Блог компании Артвин

Яблони на М9
Яблони на М9

Знать о том, что яблони на подвое М9 на второй год начинают плодоносить – одно, а увидеть это вживую – совсем другое. Равнодушным никто не останется, посмотрев, как эти красавицы на второй год жизни сгибаются под тяжестью яблок. Никаких колонновидных яблонь не захочется после такого зрелища.

Саженцы стоят дешевле колонновидок, раньше начинают плодоносить и из них также можно создавать «плодовую стену», а можно и посадить обычный сад, только с более плотной посадкой друг к другу. За рубежом вообще такие деревья без опор не выращивают, так как в первые годы жизни ветром их может повалить на землю или отломить прививку – настолько много они завязывают плодов. А главное – на М9 выращивают наши любимые сорта, только плоды получают больше, раньше и крупнее.


24 январь 2017
Подробнее
Как вырастить яблоню из семечки?
Как вырастить яблоню из семечки?

Вы удивитесь, но ежедневно десятки людей из разных уголков нашей страны задаются одним вопросом: как вырастить яблоню из семечки? Многим кажется, что это довольно простой и абсолютно не затратный процесс. Мол, что там выращивать? Достаточно взять красивое наливное яблочко, просторный горшок да хорошую, качественную землю. 

24 октябрь 2017
Подробнее
Обрезка плодовых деревьев осенью
Обрезка плодовых деревьев осенью

Любой садовод прекрасно знает: хочешь весной получить богатый урожай – не забудь сделать обрезку плодовых деревьев осенью. В такой процедуре нуждаются абсолютно все растения – как молоденькие, так и почтенного возраста. Лучшее время для обрезки – это октябрь или начало ноября.

23 октябрь 2017
Подробнее
Подготовка сада к зиме
Подготовка сада к зиме

Осенью, когда весь урожай уже собран, кажется, что с садом можно прощаться до весны, однако на самом деле важно выполнить еще один важный этап – это подготовка сада к зиме. Он состоит из множества процессов, которые очень важно успеть сделать до тех пор, пока участок не покроется первым снегом. Согласитесь, что все деревья и кустарники должны зимовать здоровыми, а это значит, что осенью с ними нужно плодотворно поработать. 

05 октябрь 2017
Подробнее
Какие саженцы яблони лучше сажать?
Какие саженцы яблони лучше сажать?

Сегодня любой плодовый сад сложно представить без яблонь, поэтому неудивительно, что так много россиян активно интересуется, какие саженцы яблони лучше сажать. Ведь на самом деле вырастить это дерево не так просто, как может показаться на первый взгляд. Процесс посадки и взращивания требует особых знаний и умений. Красивое, щедро украшенное яблоками дерево – это не случайность, а кропотливый труд садовника, который отлично знает, как сажать саженцы яблони.

04 октябрь 2017
Подробнее