Сельхозпроизводители Севастополя смогут получить субсидии?
Сельхозпроизводители Севастополя смогут получить субсидии? Готов ли департамент сельского хозяйства к выплате субсидий предприятиям, которые заняты в сфере растениеводства? Такой вопрос поставил на аппаратном совещании в правительстве города врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

В рамках доклада о социально-экономическом развитии региона за минувший месяц директор департамента экономики города Элимдар Ахтемов рассказал об успехах сельскохозяйственных предприятий города.

«За прошедший период произведена закладка плодовых и ягодных культур на площади 73 га», - отметил он.

По словам чиновника, это дает возможность производителям частично компенсировать свои расходы за счет бюджета.

«К выплатам субсидии готовы на следующей неделе?» - обратился Дмитрий Овсянников к руководству профильного департамента.

Его уверили, что в готовности сделать это 17 ноября.

Напомним, к октябрю расходы по программе развития сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности на этот год были исполнены только на 12% от плана.

В частности, администрация ООО «Артвин» заявляет, что департамент постоянно отказывает предприятию в получении причитающейся помощи из-за бюрократических проволочек. В то же время сельхозпроизводитель уже в этом году планирует высадить 115 га виноградников в районе села Верхнесадовое.
04 январь 2017
Новости Севастополя и Крыма - газета "Объектив"